HYALAX Contur каталог

Hyalax - филлеры и биоревитализанты

Ребрендинг марки Hyalax

Коррекция инволюционных и атрофических изменений кожи лица с использованием имплантов для интерадельмального применения, содержащих гиалуроновую кислоту

  • Hyalax Contur® LIGHT

  • Hyalax Contur® BASE

  • Hyalax Contur® VOIUME

Швейцарская точность и технологии

Фармацевтический холдинг HYAL INTERTRADE - является одним из мировых лидеров, специализирующихся в области инновационных разработок, производства и распространения инъекций медицинского назначения. Европейский лидер в области офтальмологии и ортопедии.

Причины доверия

Стандарты безопасности препаратов Hyalax®Contur обеспечены безукоризненной репутацией Швейцарского фармацевтического холдинга HYAL INTERTRADE и его 15-летним опытом производства препаратов гиалуроновой кислоты.

  • Максимальная физиологичность и биоинтеграция имплантата в тканях

  • Максимальная пластичность, исключение механического сдавливания тканей

  • Максимальная естественность результата

  • Максимально возможный уровень безопасности

  • Минимальное остаточное содержание BDDE

  • Стабильная сеть ГК без примесей

  • Отсутствие кислорода в структуре геля

Hyalax Contur® LIGHT

HYALAX Contur LIGHT – универсальный препарат на основе гиалуроновой кислоты  для контурной коррекции всех типов морщин.  Максимально   пластичный   препарат, который позволяет работать на всех  уровнях дермы и   получать прогнозируемый и естественный результат. 


Hyalax® Contur  BASE

HYALAX Contur BASE – универсальный препарат на основе  гиалуроновой кислоты для восстановления дефицита объема мягких тканей и заполнения глубоких морщин. Максимально   пластичный   препарат, который позволяет работать на всех  уровнях дермы и получать прогнозируемый и естественный результат. 


Hyalax® Contur  Volume

HYALAX Contur VOLUME – препарат на основе  гиалуроновой кислоты разработан специально  для восстановления дефицита объема мягких тканей, объемного моделирования, заполнения глубоких морщин.   Максимально   пластичный   препарат, который позволяет работать на всех  уровнях дермы и   получать прогнозируемый и естественный результат.

Медицинская технология Медицинская технология посвящена использованию в объемно-контурной пластике лица имплантатов для интрадермального применения «Гиалакс контур лайт» (Hyalax Contur ® Light), «Гиалакс контур ® Бейс» (Hyalax Contur ® Base) и «Гиалакс контур ® Волюм» (Hyalax Contur ® Volume) . Эти интрадермальные имплантаты были созданы на основе природного полисахарида - гиалуроновой кислоты (ГК), что обеспечивает им высокую биосовместимость с тканями и отсутствие цитотоксических реакций. Современная серия препаратов Hyalax Contur ® отличается от других препаратов на основе гиуалуроновой кислоты тем, что в производстве Hyalax Contur ® впервые была использована P.M.F (Packing of molecular fragments) технология.

В качестве основы для P.M.F. синтеза используется высокоочищенная гиалуроновая кислота неживотного происхождения. P.M.F. технология производства обеспечивает препаратам серии Hyalax Contur ® высокую степень гомогенизации, высочайшую динамическую вязкость и самую физиологичную концентрацию гиалуроновой кислоты для человека, минимальное остаточное содержание BDDE, полное удаление кислорода из структуры геля.

Серия препаратов Hyalax Contur ® отвечают всем европейским и международным стандартам качества безопасности (биосовместимость, стерильность, прозрачность, содержание протеинов, содержание эндотоксинов, пирогенов) (ISO 9001-2000, ISO 13485:1996, 2001, сертификат FDA).

Рассматриваемая медицинская технология введения «Гиалакс контур лайт» (Hyalax Contur ® Light), «Гиалакс контур Бейс» (Hyalax Contur ® Base) и «Гиалакс контур ® Волюм» (Hyalax Contur ® Volume) апробирована и успешно внедрена в практику.

Предназначение

Для врачей

дерматовенерологов, дерматокосметологов и челюстно-лицевых хирургов, прошедших специальное обучение.

Уровень / масштаб использования:

Организации, имеющие лицензию на медицинский вид деятельности по номенклатуре работ и услуг (06.037) - работы и услуги по косметологии (терапевтической, хирургической); работы и услуги по специальности челюстно-лицевая хирургия (05.048).

Разработчик: CITC Ltd и HYAL INTERTRADE (Швейцария)

Сегодня волюметрическое омоложение используется для устранения возрастных изменений кожи лица и тела, потере объема ткани после травм, ожогов, хирургических вмешательств, после удаления новообразований, остаточных атрофических изменений кожи после проведенного лечения акне, врожденных атрофических изменениях кожи и т.д.

С целью повышения эффективности лечения инволюционно-измененной кожи специалистами компании «HYAL INTERTRADE» (Швейцария) была разработана новая современная серия препаратов на основе гиалуроновой кислоты Hyalax Contur®.

Препараты Hyalax Contur ® Light (Гиалакс контур Лайт), Hyalax Contur ® Base (Гиалакс контур Бейс) и Hyalax® Contur Volume (Гиалакс контур ® Волюм) представляют собой стерильный, биодеградируемый, вискоэластичный, прозрачный, бесцветный, изотонический и гомогенизированный гелевый имплантат для интрадермальных инъекций.

Содержащаяся в Hyalax Contur ® Light (Гиалакс контур Лайт), Hyalax Contur ® Base (Гиалакс контур Бейс) и Hyalax® Contur Volume (Гиалакс контур ® Волюм) гиалуроновая кислота с поперечно-сшитой структурой (ГК) продуцируется бактериями Streptococcus equi, представлена в виде раствора с концентрацией 24 мг/мл и 25 мг/мл в физиологическом буфере.

В качестве связывающего агента используется эфир BDDE (Butane-dioldiglycidyl).

Современная серия препаратов Hyalax Contur® отличается от других препаратов гиуалуроновой кислоты тем, что в производстве впервые Hyalax Contur® была использована P.M.F (Packing of molecular fragments) технология.

В качестве основы для P.M.F синтеза используется высокоочищенная гиалуроновая кислота неживотного происхождения.

P.M.F (Packing of molecular fragments) технология производства обеспечивает препаратам серии Hyalax Contur® высокую степень гомогенизации, высочайшую динамическую вязкость и самую физиологичную концентрацию гиалуроновой кислоты для человека.

Процесс производства характеризуется полным удалением кислорода из структуры геля.

За счет P.M.F. технологии гели Hyalax Contur® содержат минимальное остаточное содержание BDDE (в высокой концентрации связывающий эфир является токсичным для организма).

За счет P.M.F. технологии гель гиалуроновой кислоты монофазный, стабильный, без примесей.

Серия препаратов Hyalax Contur® отвечают всем европейским и международным стандартам качества безопасности (биосовместимость, стерильность, прозрачность, содержание протеинов, содержание эндотоксинов, пирогенов) (ISO 9001-2000, ISO 13485:1996, 2001, сертификат FDA).

Hyalax Contur®: Стерильный, биодеградируемый, вискоэластичный, монофазный, очищенный, бесцветный, изотонический, гомогенезированный гелевый имплантат.

Hyalax Contur®: Деликатно, абсолютно равномерно распределяется в тканях, естественным образом выравнивая рельеф.

Hyalax Contur®: Препарат используется для инъекций в поверхностные, средние и глубокие слои дермы, для коррекции средних и глубоких морщин, носогубных складок и рубцов, а так же для увеличения объема и формирования контура губ. Высокая эластичность геля позволяет использовать препарат для коррекции деликатных зон (кисти рук и др.).

Выбор того или иного имплантата зависит от безопасности материала, особенностей локального статуса, возраста пациента, проводимой ранее терапии, технологии получения самого препарата.

Введение имплантатов серии Hyalax Contur® гарантирует хорошие эстетические эффекты, точный профиль инъекции, точную коррекцию, длительный эстетический результат. Косметический эффект имеет продолжительность в среднем от 9 до 12 месяцев.

Лекарственное обеспечение

Препараты - гели HyalaxContur® производства компании «HYAL INTERTRADE» (Швейцария) в различных концентрациях 24 мг/мл и 25 мг/г. Материал упакован в стерильный одноразовый шприц специальной конструкции объемом 0,8 мл (2 шт.) в комплекте с упором и 4 одноразовые иглы 27G ½" для инъекций.

Препараты HyalaxContur® неживотного происхождения, представляют собой гели, содержащие ГК сетчатой структуры различной вязкости, полностью рассасываются.

Перед введением препаратов серии HyalaxContur® накожная аллергическая проба не проводится (при условии, что врач не настаивает на этом в целях безопасности).

«HyalaxContur®Light» – интрадермальный филлер

Состав: Гиалуронат натрия с поперечно-сшитой структурой 24мг/мл. Фосфатный буферный раствор pH 7.0 в достаточном количестве (q.s.), хлорид натрия.

«HyalaxContur®Base» – интрадермальный филлер

Состав: Гиалуронат натрия с поперечно-сшитой структурой 24+мг/мл. Фосфатный буферный раствор pH 7.0 в достаточном количестве (q.s.), хлорид натрия.

«HyalaxContur®Volume» – интрадермальный филлер

Состав: Гиалуронат натрия с поперечно-сшитой структурой 25мг/мл. Фосфатный буферный раствор pH 7.0 в достаточном количестве (q.s.), хлорид натрия.

Описание и назначение изделия

«Гиалакс Контур» относится к филлерам на основе гиалуроновой кислоты. Он применяется для устранения и сглаживания глубоких и средних морщин на лице и коррекции носогубных складок. Гиалуроновая кислота - это «цемент», который скрепляет между собой коллагеновые и эластиновые волокна в соединительной ткани. Гель «Гиалакс Контур» на основе гиалуроновой кислоты является биологически совместимым, вводится в средние и глубокие дермальные слои в области морщин и других кожных дефектов, требующих коррекции. «Гиалакс Контур» создает объем, который заполняет морщины, биодеградирует в тканях и со временем медленно резорбируется, преобразуясь в воду и С02. Для достижения оптимальной степени коррекции обычно необходимо проводить одну, иногда две процедуры, в зависимости от глубины морщин дефектов кожи, нуждающихся в коррекции. Периодически поддерживающие процедуры позволят сохранить необходимый уровень коррекции дефектов.

СФЕРА ПРИМЕНЕНИЯ ИМН в эстетической медицине для длительной коррекции морщин и иных изъянов и патологий соединительной ткани.

Показания к применению данного ИМН

Коррекция возрастных изменений кожи:

  • Глубокие носогубные складки

  • «Гусиные лапки», мелкие морщины в уголках глаз

  • Межбровные морщины

  • Коррекция посттравматических и патологических эффектов:

  • Посттравматические рубцы

  • Рубцы после угревой болезни

  • Эстетические показания: растяжки

  • Изменение формы губ

  • Увеличение объема губ

  • Изменение формы подбородка, носа, скул

  • Устранение ассиметрии лица

Абсолютные противопоказания:

  • Зарегистрированные ранее реакции на гиалуроновую кислоту с поперечными сшивками;

  • Множественные аллергии в анамнезе;

  • Анафилактическая реакция в анамнезе;

  • Введение имплантата в неподходящие области (молочные железы, мышцы, сосуды);

  • Диффузные изменения соединительной ткани;

  • Душевнобольные пациенты;

  • Наличие перманентных наполнителей.

Временные

  • Герпес или другие заболевания в месте имплантации (акне, дерматит);

  • Принятие лекарств, которые способствуют возникновению экхимозов (НПВС, антикоагулянты, витамины С и Е);

  • Нарушение свертываемости крови;

  • Беременность и лактация;

  • Высокая вероятность воздействия солнечных лучей сразу после имплантации или воздействия источников тепла;

  • Важные события в социальной жизни в ближайшие 72 часа.

Относительные

  • Наличие другого резорбируемого материала в месте коррекции;

  • Аутоиммуные заболевания;

  • Заболевания сопровождающиеся феноменом Кебнера; Диабет.

  • Предрасположенность к инфекциям и келоидным рубцам;

  • Ожидания клиента, не соответствующие реальности.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ТЕХНОЛОГИИ

Показатели клинической эффективности коррекции были следующими:

В течение 2-х лет препарат Hyalax Contur ® применили 312 пациентам, в возрасте от 27-58 лет, из них 93% женщин и 7% мужчин с различными косметологическими недостатками. Имплантаты были введены в морщины на лбу – 3%, носогубные складки – 48%, морщины вокруг рта- 10% , для коррекции формы лица – 5% , в рубцы после акне -2%, для увеличения объема губ - 32 %..

Выраженный клинический эффект в 100 % случаев наблюдается при коррекции мимических морщин 1 и 2 степени выраженности в области лба, щек, красной каймы губ, в уголках рта, глабеллярных морщинах.

Новый препарат для контурной пластики Hyalax Contur ® является безопасным средством, не требует предварительного тестирования на аллергию.

Hyalax Contur ® очень хорошо распределяется в тканях кожи, не даёт эффекта “жгута”.

Отличительным свойством препаратов является экономичность использования. Препараты серии Hyalax Contur ® более пластичны по сравнению с другими препаратами гиалуроновой кислоты, что определяет более точный профиль инъекции, более качественную деликатную коррекцию. Пациентами отмечались менее болезненные ощущения при введении. Пациентам гарантирован безопасный и длительный результат коррекции морщин.

Препараты Hyalax Contur ® могут широко применяться российскими специалистами в качестве имплантатов, которые обладают высокой биосовместимостью с тканями человека.

Во всех случаях не наблюдалось отсроченной гиперчувствительности кожи на введение препаратов группы Hyalax Contur ® . Гиперкоррекции, некроза кожи в области введения препарата, постинъекционного фиброза кожи и миграции препарата в окружающие ткани и не выявлено - 0 % случаев.

Для достижения наилучших результатов рекомендуется использовать различные техники введения препаратов Hyalax Contur ® .

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Инъекции препаратов серии Hyalax Contur ® являются безопасными и эффективными, позволяют проводить коррекцию морщин, складок, формы и объема губ, атрофических рубцов, дефектов «минус-ткань» и дефицита объема мягких тканей.

Техника выполнения процедуры проста, что позволяет проводить их в амбулаторных условиях без потери пациентом трудоспособности.

Продолжительность клинического эффекта при введении гелей серии Hyalax Contur ®составляет от 9 до 12 месяцев.

Автор: Врач дерматовенеролог, косметолог Вертелова Е.К.