MEDICAL COLLAGENE 3D каталог

MEDICAL COLLAGENE 3D

 Серия космецевтики MEDICAL COLLAGENE 3D – единственная в мире, где коллаген представлен в чистом виде в нативном (природном) трёхспиральном состоянии. Поэтому и результат от применения препаратов этой линии можно увидеть уже после однократного нанесения (мгновенные эффекты). После курса процедур проявляются отдалённые курсовые результаты, которые закрепляются на длительное время.

Что такое коллаген? Коллаген – структурный белок кожи, который похож на нити, закрученные в тройные спирали, напоминающие пружинки. Коллагеновые нити, переплетаясь между собой, образуют сетку, которая является каркасом для кожи. Ближе к поверхности большое расстояние между витками спирали обеспечивает упругость и амортизационные свойства кожи. В более глубоких слоях спиральные кольца располагаются очень плотно друг к другу - для выполнения опорной функции. В молодом организме за счёт работы коллагеназы происходит постоянное обновление коллагена. С возрастом обновление коллагеновых волокон замедляется, уменьшается их упругость, эластичность и влагоудерживающие свойства – коллаген стареет. Поэтому кожа становится сухой, дряблой и напоминает пергамент. 

В составе препаратов использует два вида коллагена, которые по своей структуре очень близки к человеческому коллагену: выделенный из животных, выделенный из рыб.

Большое внимание уделяется очистке коллагена — наличие посторонних примесей минимизировано, следовательно, риск развития побочных реакций при использовании данных препаратов максимально снижен.

Для создания серии гелей MEDICAL COLLAGENE 3D была разработана уникальная технология получения коллагена с нейтральным значением рН. До сих пор все производители, как мировые, так и отечественные, используют для изготовления любых косметических форм растворы коллагена с кислым значением рН. Вся продукция серии MEDICAL COLLAGENE 3D не содержит ароматизаторов, красителей. Вся продукция не содержит гормонов, поэтому не вызывают привыкания и эффекта отмены. Все средства серии MEDICAL COLLAGENE 3D производятся на фармацевтическом заводе в соответствии с международными стандартами качества и нормами GMP .

Домашний уход Профессиональный уход Эмалан