Active каталог

«Косметик Инжиниринг» – производитель инновационных косметических средств +ACTIVE на основе гиалуроновой кислоты, пептидов и олигосахаридов. Концентраты производятся для безинъекционной коррекции возрастных изменений кожи на клеточном уровне.

Рецептуры концентратов +ACTIVE разработаны и согласованы с ведущими технологами швейцарской компании DSM Nutritional Products LTD/Swiss и французских компаний SEDERMA, SILAB, SOLIANCE, препараты соответствуют параметрам эффективного продукта. 

Все ингредиенты концентратов +ACTIVE прошли испытания на безопасность и эффективность независимыми лабораториями Европы. Их качество контролируется министерствами здравоохранения Швейцарии, Франции и Германии. 

Препараты +ACTIVE производятся в России с 2005 года по европейским фармацевтическим технологиям и сертифицированы на территории Таможенного Союза.

Средства +ACTIVE гипоаллергенны, не содержат парабенов, ароматизаторов, красителей, эмульгаторов и сочетаются со всеми косметическими линиями. 

В линейке + ACTIVE представлены средства для:

  • микротоковой,

  • ультразвуковой,

  • мезороллерной терапии,

  • для процедур с применением холодного лазера,

  • биомеханической стимуляции.

Концентраты адаптированы к применению в программах постпиллингового ухода, реабилитации кожи после лазерных процедур и мезоинъекций.

«Косметик Инжиниринг» в свой работе следует современным тенденциям развития косметического рынка и в водит в свои составы и нгредиенты, эффективность которых научно доказана, а качество отмечено наградами международных форумов, такими как IN-COSMETICSASIA 2012.

ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА (гиалуронат) — несульфатированный гликозаминогликан, один из основных компонентов внеклеточного матрикса, участвует в процессе регенерации кожи. ГК способна связывать воду в соотношении 1000:1, придавая тканям упругость. В организме содержится всего около 15 г ГК . В коже ГК синтезируется фибробластами и кератиноцитами.


 КОНЦЕНТРАТЫ НИЗКОМОЛЕКУЛЯРНОЙ ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТЫ 16 МЛ

Концентраты на основе низкомолекулярной гиалуроновой кислоты с молекулярным весом от 5 до 50 тысяч дальтон +ACTIVE, укрепляют межклеточные соединения и усиливают гидратацию кожи. В дерме низкомолекулярная гиалуроновая кислота активно влияет на процессы синтеза в фибробластах.

ДВУХКОМПОНЕНТНЫЕ  СИСТЕМЫ  КОНЦЕНТРАТОВ 12 МЛ

Концентраты +ACTIVE с регуляторными пептидами созданы с использованием новейших фармацевтических технологий и предназначены для безынъекционной коррекции возрастных изменений кожи при хронологическом, гормональном и фотостарении.
Видимый эффект наступает в первые минуты нанесения концентрата.

СТВОЛОВЫЕ КЛЕТКИ РАСТЕНИЙ   PHITO Stem Cell 

Линия флюидов PHITO STEM CELL на основе стволовых клеток растений и супернизкой  гиалуроновой кислоты  для видимого омоложения и коррекции возрастных проявлений, сопровождающих старение кожи.Применяются для эффективного  домашнего и салонного ухода: микротоки, ультразвук, мезороллер, фракционная мезотерапия, альгинат.Растительные стволовые клетки в линии PHITO STEM CELL получены благодаря запатентованной технологии HTN и обладают уникальным составом биоактивных веществ с максимальной эффективностью для кожи. В составе флюидов используются стволовые клетки эдельвейса, подорожника и эхинацеи.

ПРОГРАММА БИОМЕХАНИЧЕСКОЙ СТИМУЛЯЦИИ:  

ПОКАЗАНИЯ:

  • Коррекция двойного подбородка при избыточном весе;

  • Мимические морщины в области лба и вокруг глаз;

  • Гравитационный птоз, опущение носогубного треугольника в результате возрастных изменений или резкой потере веса.

РЕШЕНИЯ ОТ +АКТИВ:

  • Моделирующий концентрат для овала лица с липолитическим действием

  • Разглаживающий комплекс для сокращения мимических морщин

  • Питательный комплекс для возрастной кожи с лифтинговым эффектом для возраста 45+;

  • Уплотняющий концентрат для зрелой кожи с липопептидами и кальцием для возраста 50+;

  • Питательный концентрат для лица и декольте с пептидами и фитоэстрогенами для возраста 40+

I этап. Подготовка кожи к процедуре
Очистите кожу нейтральным средством для снятия макияжа,
протрите лицо тоником. На аппарате биомеханической стимуляции («Шарм 4Л» компании ЭЛЛЕРОН) проведите процедуру микродермабразии по инструкции в течение 5-10 минут. Протрите лицо хлоргексидином.

II этап. Проведение процедуры
Увлажните кожу очищеной, дистиллированной водой или водой для иньекций в ампулах (2-3 мл). Нанесите и равномерно распределите на лицо и шею 6-10 капель пептидного комплекса
+ACTIVE по показаниям с учетом обрабатываемой области. Поверх концентрата для лучшего скольжения аппарата нанесите 5-6 капель масла Арганы или крем-маску в соответствии с типом кожи и проведите процедуру биомеханической стимуляции в течение 15-20 минут.

III этап. Завершение процедуры
В завершение процедуры проведите легкий расслабляющий массаж и нанесите на лицо крем, учитывающий потребности кожи, время года и суток.

Время процедуры: 60 минут.
Курс: 10 процедур.
Периодичность: 2 раза в неделю.



ПРОГРАММА ЛАЗЕРНОЙ ГИАЛУРОНОПЛАСТИКИ: 

МЕТОДИКА ПРИМЕНЕНИЯ ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТЫ +ACTIVE В ПРОЦЕДУРЕ ЛАЗЕРНОЙ ГИАЛУРОНОПЛАСТИКИ

*В процедуре используется аппарат «Лазер для биоревитализации REDLINE»

ПОКАЗАНИЯ:

  • Сухая, истонченная кожа;

  • Кожа склонная к образованию акне;

  • Мелкоморщинистый тип старения;

  • Гравитационный птоз, опущение носогубного треугольника;

  • Возрастные изменения кожи в периорбитальной и периоральной областях;

  • Реабилитация после агрессивных процедур;

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ:

  • Лицо,

  • Шея,

  • Декольте.

ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ ПРОЦЕДУРЫ:

  • Увлажнение,

  • Стимуляция процессов обновления клеток,

  • Выравнивание тона кожи,

  • Лифтинг.

I этап. Подготовка кожи к процедуре
Очистите кожу обезжиривающим гелем и протрите лицо тоником. Для усиления проводимости рекомендуется провести энзимный или ферментативный пилинг, либо за день до процедуры сделать ультразвуковое очищение кожи лица.

II этап. Проведение процедуры
Увлажните кожу очищеной, дистиллированной водой или водой
для иньекций в ампулах (2-3 мл). Нанесите и равномерно распределите 2 мл концентрата гиалуроновой кислоты на лицо и 2 мл на шею и декольте. При выборе типа концентрата гиалуроновой кислоты +ACTIVE необходимо учитывать потребности кожи пациента. При первичном посещении необходимо применять концентрат
«Гиалуроновая кислота 100%». Для кожи, склонной к раздражению применяйте препараты «Гиалуроновая кислота с экстрактом бакопы и пантенолом» и «Гиалуроновая кислота с про-эндорфинами».
Начните процедуру с области шеи, обрабатывая по 7-8 минут каждую сторону. Область лба обрабатывайте 5 минут. На протяжении всей процедуры необходимо увлажнять лицо очищенной
водой. Время работы на аппарате 25 минут. После окончания работы на аппарате сделайте на лицо увлажняющий компресс на 2-3 минуты (повторить 3 раза).

III этап. Завершение процедуры
В завершение процедуры проведите легкий расслабляющий массаж и нанесите на лицо крем, учитывающий потребности кожи, время года и суток. 

Время процедуры: 50 минут.
Курс: 6-10 процедур.
Периодичность: 2 раза в неделю.




МЕТОДИКА ПРИМЕНЕНИЯ КОНЦЕНТРАТОВ +ACTIVE В ПРОЦЕДУРЕ С МЕЗОРОЛЛЕРОМ 

ПОКАЗАНИЯ:

  • cнижение плотности кожи и её провисание;

  • морщины на лице, шее и декольте;

  • следы постакне

Процедура дает хороший лифтинговый эффект, разглаживает морщинки, улучшает цвет лица. Кожа становится гладкой и хорошо увлажненной.

1 этап. Подготовка кожи к процедуре (очищение)
Подготовка кожи включает 2 этапа. Первый - демакияж. Второй - обработка кожи лица, шеи, мочек ушей и декольте раствором хлоргексидина. Этот этап и последующую процедуру необходимо проводить в одноразовых резиновых перчатках.

2 этап. Нанесение препарата
Увлажните кожу очищеной, дистиллированной водой или водой для иньекций в ампулах (2-3 мл). Нанесите на кожу 8-10 капель концентрата и круговыми движениями распределите на лице, шее и декольте. Флакон концентрата имеет удобный фармацевтический дозатор, который облегчает нанесение препарата.
Для клиентов с чувствительной кожей можно использовать концентрат «Гиалуроновая кислота с про-эндорфинами» или 1 каплю лидокаина поверх концентрата на области висков, верхней губы и вокруг глаз.

3 этап. Техника проведения процедуры
Интенсивность обработки кожи зависит от типа кожи, возраста и количества процедур. Если кожа тонкая, то количество проходов мезороллером в одном направлении по массажным линиям - 3-4, а если плотная, то - 5-6. По более глубоким морщинам количество проходов может быть увеличено до
7-8. Время обработки мезороллером - 10-15 мин.

Последовательность обработки зон

Процедура начинается с обработки лба. Сначала мезороллером прокатывается область между бровями горизонтально, вертикально и по диагонали (в разных направлениях). Далее обрабатываются виски и сам лоб, при этом свободной рукой необходимо обязательно придерживать кожу. Затем следует перейти на область над верхней губой, которая обрабатывается строго вертикально. На щёках мезороллером сначала пройти область под глазами строго в направлении к носу, потом - непосредственно щёки в следующей последова- тельности: по массажным линиям, вертикально и по диагонали. Обработку носа нужно начинать со спинки, после чего в  одном направлении обработать крылья. Подбородок и область второго подбородка обрабатываются горизонтально, вертикально, по диагонали. Зона шеи обрабатывается по боковым поверхностям, не затрагивая щитовидную железу. Заканчивается процедура обработкой зоны декольте (средняя часть). Вся процедура занимает 10-15 мин

4 этап. Завершение процедуры
По завершении процедуры на кожу лица и декольте на 20 минут накладывается альгинатная маска, под которую по показаниям желательно положить 3 – 4 капли концентрата на основе пептидов +ACTIVE, и для уменьшения покраснения - концентрат «Гиалуроновой кислоты с экстратом бакопы и
пантенолом». После удаления маски наносится завершающий солнцезащитный крем. После процедуры возможно легкое покраснение, ощущение жжения и покалывание. Кожу необходимо поддерживать в увлажненном состоянии с помощью ультразвукового портативного увлажнителя, применять солнцезащитные средства SPF30, в течение 1 дня не рекомендуется использовать косметику, посещать баню, солярий, бассейн.
Вся процедура занимает 40-45 мин. Курс рассчитан на 10 процедур. Процедуры проводятся с интервалом в 1 неделю.

Противопоказания
Раздраженная, инфицированная кожа.
Дополнительно для межкурсового ухода для поддержания результатов по показаниям назначаются комплексы +ACTIVE на основе пептидов и гиалуроновой кислоты.



МЕТОДИКА ПРИМЕНЕНИЯ ПЕПТИДНЫХ КОМПЛЕКСОВ +ACTIVE В ПРОГРАММАХ МИКРОТОКОВОЙ ТЕРАПИИ

Показания:

  • увядающая кожа;

  • гравитационный птоз, опущение носогубного треугольника;

  • морщины вокруг глаз, темные круги, отечность;

  • мимические морщины;

  • пигментные пятна;

  • тусклый, серый цвет лица;

  • наличие второго подбородка.

I этап. Подготовка кожи к процедуре
Очистите кожу нейтральным средством для снятия макияжа, протрите лицо тоником. При необходимости, проведите процедуру ультразвукового или ферментативного пилинга.

II этап. Проведение процедуры
Увлажните кожу очищеной, дистиллированной водой или водой для иньекций в ампулах (2-3 мл). Нанесите и равномерно распределите по всему лицу по методике «пальцевой дождь» пептидный комплекс +ACTIVE по показаниям на зону вокруг глаз — 2 капли, лицо — 7 капель. Нанесите биполярный проводящий гель. Проведите процедуру микротоковой терапии на аппарате. Протокол процедуры определяется исходя из показаний (лимфодренаж глубокий или поверхностный, гидратация, расслабление и стимуляция кожи, мышц и сосудов). В программе микротоковой терапии необходимо работать по протоколу одновременно двумя электродами от «+» к «-» в течение 10-15
минут. Далее желательно провести электрофорез под «+» в течение 5 минут, установив комфортную для клиента мощность. В течение процедуры для поддержания кожи в увлажненном состоянии
применяйте ультразвуковой увлажнитель «MICROBEAUTY».

III этап. Завершение процедуры. Смойте проводящий гель и распределите 1 каплю концентрата на область вокруг глаз и 2 капли концентрата на лицо. В завершение процедуры нанесите

Время процедуры: 40-60 минут.
Курс: 8-10 процедур.
Периодичность: 2-3 раза в неделю.



МЕТОДИКА ПРИМЕНЕНИЯ КОНЦЕНТРАТОВ +ACTIVE В ПРОГРАММАХ УЛЬТРАФОНОФОРЕЗА 

 ПОКАЗАНИЯ:

  • Увядающая кожа лицаи декольте;

  • Тусклый, серый цвет лица;

  • Гравитационный птоз,

  • Наличие второго подбородка;

  • Мимические морщины;

  • Пигментные пятна.

I этап. Подготовка кожи к процедуре
Очистите кожу нейтральным средством для снятия макияжа, протрите лицо тоником. При необходимости проведите процедуру ультразвукового или ферментативного пилинга.

II этап. Проведение процедуры
Увлажните кожу очищеной, дистиллированной водой или водой для иньекций в ампулах (2-3 мл). Нанесите и равномерно распределите по всему лицу по методике «пальцевой дождь»
4 капли пептидного комплекса и 4 капли гиалуроновой кислоты по показаниям. Поверх концентрата нанесите проводящий гель или коллагеновый гидрогель. Проведите процедуру ультрафонофореза в течение 5-10 минут. Далее, не смывая гель, нанесите альгинатную или тканевую маску, коллагено-
вый лист. 

III этап. Завершение процедуры
Снимите маску, нанесите на лицо две капли концентрата гиалуроновой кислоты и две капли концентрата пептидов. В завершение процедуры нанесите на лицо крем, учитывающий потребности кожи, время года и суток.

Периодичность: 1-2 раза в неделю.
Время процедуры: 40-60 минут.
Курс: 6-10 процедур.