Мезонити "MedThread"

Производство мезонитей можно разделить на два основных этапа. На первом этапе производятся мезонити из полидиоксанона и иглы-проводники. На втором этапе происходит их сборка, упаковка и стерилизация. Сами мононити из полидиоксанона для «Med Thread» производит компания «Meta Biomed Co. Ltd.» (Южная Корея). Компания занимается производством мезонитей из полидиоксанона (PDO) с 1999 года, имеет все необходимые документы для изготовления мед.изделий.

niti iz polidioksanonapolidisianon

Полидиоксанон (C4H6O3) - биодеградируемый синтетический шовный материал. Используется в медицинской практике в качестве шовного материала с 80-х годов прошлого века. Полностью биосовместим с тканями человека. Гидролизация PDO нитей происходит предсказуемо. Спустя 60-80 суток нить сохраняет 50% прочности. PDO-нити имеют самый длительный период рассасывания - 140–260 дней (для сравнения: PGA—40–60 дней).Полностью биосовместим с тканями человека. Гидролизация PDO нитей происходит предсказуемо Спустя 60-80 суток нить сохраняет 50% прочности. PDO-нити имеют самый длительный период рассасывания 140–260 дней (для сравнения: PGA—40–60 дней). Для производства мезонитей «Med Thread» используются монофиламентные нити из PDO повышенной прочности марки Mep Fee D. Полидиоксанон соответствуют всем требованиям, предъявляемым к шовному материалу:

 1. Биосовместимость — отсутствие токсического, аллергенного, канцерогенного и тератогенного воздействия на организм.

2. Хорошее скольжение в тканях без «пилящего» эффекта.

3. Отсутствие «фитильных» свойств.

4. Эластичность, гибкость нитей.

5. Прочность, сохраняющаяся до формирования рубца.

6. Надежность в узле (минимальное скольжение нити и прочность фиксации в узле).

7. Возможность постепенной биодеградации.

8. Универсальность применения.

9. Стерильность

 10. Технологичность крупносерийного изготовления, низкая себестоимость 

Полидиоксанон рекомендуется хранить в холодильнике при температуре ниже минус 10 градусов или при комнатной температуре, но при относительной влажности менее 15%

igla

  Иглы, используемые для производства «Med Thread», изготовлены из  

  высококачественной медицинской стали. Используется  нержавеющая сталь  с высоким

  модулем упругости (сплавы: 301, 301HN,   301LN, 302, 304, 304M, 304L, 306, 309, 309,

  310S, 316, 316L, 321, 34L,   AM350). Благодаря этому иглы-проводники устойчивы к

  изгибу и излому.

Используется нержавеющая сталь с высоким модулем упругости (сплавы: 301, 301HN, 301LN, 302, 304, 304M, 304L, 306, 309, 309, 310S, 316, 316L, 321, 34L, AM350). Благодаря этому иглы-проводники устойчивы к изгибу и излому. 
igli mezoniti

При производстве игл- проводников для мезонитей «Med Thread» применяется способ лазерной заточки с алмазной шлифовкой. Угол заточки – 35 градусов. Для повышения скольжения в тканях иглы покрыты Полидиметилсилоксаном. (Это вещество абсолютно безопасно для организма человека! Многие годы широко применяется в качестве пищевой добавки E900 в пищевой промышленности, как стабилизатор, связующий агент, текстуратор, а также в роли добавки, препятствующей комкованию и слеживанию. Полигидрат полидимитилсилоксана используется в качестве лекарственного средства под торговой маркой «Энтеросгель».

При приеме внутрь оказывает энтеросорбирующее и дезинтоксикационное действие и применяется при острых и хронических интоксикациях различного генеза. 

proizvodstvo

  Мезонити высокого качества «Med Thread» производятся

   компанией «G-MEDIENCE Co., Ltd.» в Южной Корее.

   Продукция соответствует стандартам CE и KFDO.

 Для обеспечения высокого уровня качества продукция проходит несколько этапов контроля в процессе производства.

shema

5 Стерилизация изделия осуществляется этиленоксидом. ОЭ в настоящее время является золотым стандартом низкотемпературной стерилизации, так как обеспечивает идеальную стерильность, не реагирует с материалом медизделия, безопасен в использовании для персонала и окружающей среды ивыгоден экономически.

Упакованы мезонити из полидиоксанона«Med Thread» в комбинированные стерилизационные пакеты, которые, в свою очередь, упакованы в  металлизированные пакеты  6

ВИДЫ МЕЗОНИТЕЙ >>                                                                ПРИМЕНЕНИЕ МЕЗОНИТЕЙ >>